您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2936 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 锦绣江南19号楼3单元202房屋漏水
  • 215400
  • 2018-06-12
  • 2018-06-26
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-06-12 10:39:33   最终审核批准分派到万州区江南新区 等待部门处理
  • 2018-06-13 12:59:25   万州区江南新区 已认领该诉求
  • 2018-06-15 14:12:29   万州区江南新区 报结
  • 2018-06-15 15:01:05   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区江南新区
  • 回访情况
  • 理解
  • 网友:

    您好!江南新区收到您所反映问题后,高度重视,立即组织相关部门调查核实。现回复如下:

    经相关部门现场查看,反映的锦绣江南小区19号楼3单元202房主卧室存在漏水现象问题属实,已责成开发企业立即整改。业主提议在19号楼与车库间留设一定间隙,以达到长久防渗的效果,鉴于19号楼与旁边的车库在结构上是连为一体的,该提议无法实施。


  • 万州区江南新区回访:2018年6月14日下午电话(13509459432)与诉求人沟通,就现场查看情况和处理意见告知,诉求人基本认可。(2018-06-12 10:39:33)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP