您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3187 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 黑龙江路延伸段仅二百多米不知要拖多久才能完工
  • 215395
  • 2018-06-11
  • 2018-06-25
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-06-11 09:47:06   最终审核批准分派到渝东经济技术开发区 等待部门处理
  • 2018-06-11 11:18:50   渝东经济技术开发区已认领该诉求
  • 2018-06-11 11:29:28   渝东经济技术开发区 请求退回派件中心
  • 2018-06-11 11:30:00   渝东经济技术开发区 将诉求退回
  • 2018-06-11 11:30:00   阳光万州网审核 渝东经济技术开发区 的退件申请通过
  • 2018-06-11 11:31:37   最终审核批准分派到万州区城乡建委 等待部门处理
  • 2018-06-11 18:35:55   万州区城乡建委已认领该诉求
  • 2018-06-15 16:12:21   万州区城乡建委 报结
  • 2018-06-15 17:05:18   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城乡建委
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 唐老师,您好!

           黑龙江路至龙溪河大道连接路建设工程总长750米,其中一标段540米已完工。由于该项目涉及设计变更与概算调整,剩余的210米的建设程序目前正在办理当中,预计2018年7月开工,2018年底之前完工。对于在未完工的道路上堆积的废材,将联系相关单位及个人尽快清理。

                                                                                                                                                                                                       区城乡建委

                                                                                                                                                                                                  2018年6月15日

  • 万州区城乡建委回访:已于2018年6月15日下午16:09拨打诉求人电话,两次都均未接听。(2018-06-11 11:31:37)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP