您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2948 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 利用公用地方违法建房。擅改房屋结构
  • 215389
  • 2018-06-10
  • 2018-06-25
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-11 10:11:14   最终审核批准分派到万州区高笋塘街道 等待部门处理
  • 2018-06-11 10:19:15   万州区高笋塘街道 已认领该诉求
  • 2018-06-21 10:18:30   万州区高笋塘街道 报结
  • 2018-06-21 14:51:32   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区高笋塘街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 阳光万州215389件回复

     

    张承武老师:

    你反映的问题,高笋塘街道办事处受理后,

    经调查核实,现作如下回复:锦江金都7号楼1-9业主,利用采光井修建房屋属实,面积约1平方米。锦江金都小区已纳入高笋塘街道办事处2018年小区违法建筑集中整治,目前高笋塘街道办事处已联合区查违办、区城乡建委下发了该小区的集中整治公告,下一步高笋塘街道办事处将按照区委区府相关要求,严格执行该小区违法建筑的集中整治工作。

     

                 高笋塘街道办事处

     

                  2018年6月21日


  • 万州区高笋塘街道回访:将回复内容解释给张承武老师听,张承武老师的其他诉求,建议她以同样方式再反映。(2018-06-11 10:11:14)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP