您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3086 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 桥南站客运车辆罢工多日
  • 215358
  • 2018-06-04
  • 2018-06-18
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-04 09:59:19   最终审核批准分派到万州区运管处 等待部门处理
  • 2018-06-04 11:20:26   万州区运管处已认领该诉求
  • 2018-06-12 09:43:56   万州区运管处 报结
  • 2018-06-12 10:08:07   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 理解
  • 述求人,您好!你反映毛嘴至汽车南站客运车辆罢工多日的情况,我处立即责成渝客集团公司处理,现将有关情况回复如下:我处对罢工的情况进行了调查核实,引起罢工的原因是经营者提出毛嘴发车点存在安全隐患,要求进行调整,针对该问题行业管理部门会同交巡警、长滩政府正在落实发车点的工作。同时对公司客车擅自停运进行了严厉批评,要求渝客集团公司要认真履行公司主体责任,督促线路经营者立即恢复正常营运,经过协调,目前毛嘴大桥至南站9客车已恢复正常运营。


  • 万州区运管处回访:述求人表示理解。(2018-06-04 09:59:19)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP