您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1341 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • “三不通”还通知交房
  • 215348
  • 2018-05-31
  • 2018-06-15
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-06-01 09:43:33   最终审核批准分派到万州区江南新区 等待部门处理
  • 2018-06-04 11:16:48   万州区江南新区 已认领该诉求
  • 2018-06-13 15:50:11   万州区江南新区 报结
  • 2018-06-13 16:50:15   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区江南新区
  • 回访情况
  • 满意
  • 网友:

    您好!江南新区收到您所反映问题后,高度重视,立即组织相关部门调查核实。现将有关情况回复如下:

    据查,锦绣江南一期工程尚未完善生活用电、用气等基本生活配套设施,不满足房地产住宅项目的交付使用条件。江南新区管委会已约谈该项目的开发企业,责令停止交付行为,限期改正;已联合万州区城乡建委对违规交房行为展开立案调查。据跟踪,开发企业正在进行相关整改:一是联合专业经营服务单位加紧完善生活用电、用气等基本生活配套设施;二是去掉了设置的有关验房前置条件,正配合购房业主有序开展验房工作;三是落实房屋质量隐患整改工作,公布了万州区建设工程质量监督站投诉电话,正根据现场验房单记录的房屋质量问题展开相关整改作业。


  • 万州区江南新区回访:2018年6月13日下午3:47分电话(58529133)与诉求人沟通,告知所反映问题整改情况,对方表示认可。(2018-06-01 09:43:33)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP