您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3022 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 长期拖延不查处
  • 215339
  • 2018-05-31
  • 2018-06-14
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-05-31 15:37:08   最终审核批准分派到万州区恒合土家族乡 等待部门处理
  • 2018-06-05 14:47:04   万州区恒合土家族乡已认领该诉求
  • 2018-06-14 16:35:33   万州区恒合土家族乡 报结
  • 2018-06-14 16:52:33   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区恒合土家族乡
  • 回访情况
  • 满意
  • 尊敬的刘先生:

        您好!您所反映的事项,已收悉,乡政府高度重视,安排规划建设管理环保所进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:

    根据《重庆市查处违法建筑若干规定》(重庆市人民政府令第282号)第四条:城乡规划主管部门负责组织查处规划城镇建设用地范围内的违法建筑;土地行政主管部门负责组织查处规划城镇建设用地范围外的违法建筑之规定。现我府已报请重庆市万州区国土资源和房屋管理局对谯安华户的土地违法行为依法立案查处。国土局正在按照法律程序对其依法查处。

  • 万州区恒合土家族乡回访:现我乡已报请重庆市万州区国土资源和房屋管理局对谯安华户的土地违法行为依法立案查处。国土局正在按照法律程序对其依法查处。​(2018-05-31 15:37:08)
相关评论

评论 (1人参与

最新评论

06月14日 21:23  
盛哥

根本没有任何电话回访,何来满意?糊弄哪个?

TOP