您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:18168 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 江城一品二期没有在小区内配备信报箱
  • 215326
  • 2018-05-29
  • 2018-06-14
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-05-29 17:04:00   最终审核批准分派到万州区城乡建委 等待部门处理
  • 2018-05-31 10:00:12   万州区城乡建委已认领该诉求
  • 2018-05-31 10:00:12   万州区城乡建委 请求退回派件中心
  • 2018-05-31 11:10:42   万州区城乡建委 将诉求退回
  • 2018-05-31 11:10:42   阳光万州网审核 万州区城乡建委 的退件申请通过
  • 2018-05-31 11:13:21   最终审核批准分派到万州区陈家坝街道 等待部门处理
  • 2018-05-31 11:27:03   阳光万州网 将诉求撤回
  • 2018-05-31 11:28:05   最终审核批准分派到万州区江南新区 等待部门处理
  • 2018-06-04 11:16:48   万州区江南新区 已认领该诉求
  • 2018-06-11 11:32:12   万州区江南新区 报结
  • 2018-06-11 14:39:55   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区江南新区
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 网友:

    您好!您所反映的江城一品二期没有在小区内配备信报箱问题,江南新区已收悉。现回复如下:

    经核实,您所反映属实。新区相关职能部门已约谈开发企业,责令其限期改正。开发企业承诺将在1个月左右时间内完善江城一品二期小区的信报箱设置。在此期间,给您带来的不便,敬请谅解!


  • 万州区江南新区回访:2018年6月11日上午10:30-11:20电话与诉求人所留电话联系5次,对方均未接;11:23分对方接通,对方称电话打错,不知情。(2018-05-31 11:28:05)
相关评论

评论 (1人参与

最新评论

06月12日 16:02  
然也

为什么不在投诉前监督完善。

TOP