您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2520 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 宠物店长期占道清洗狗舍,污水乱流
  • 215319
  • 2018-05-28
  • 2018-06-14
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-05-28 09:39:38   最终审核批准分派到万州区高笋塘街道 等待部门处理
  • 2018-05-28 10:00:42   万州区高笋塘街道 已认领该诉求
  • 2018-06-11 10:41:21   万州区高笋塘街道 申请延期办理
  • 2018-06-11 10:45:32   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-06-12 09:07:45   万州区高笋塘街道 报结
  • 2018-06-12 10:08:49   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区高笋塘街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 阳光万州网215319号案件

    关于“原初六中旁宠物店占道清洗作业”问题的回复

     

    晏老师:

    您好!通过您在阳光万州网上反映的“原初六中旁宠物店占道清洗作业”的问题内容获悉,我大队高度重视,及时开展整改,现将处理情况回复如下:

    6月11日, 我大队出动执法人员5名,对果园路原初六中周边宠物店业主逐户开展了法律宣传,告知其占道清洗宠物笼舍问题造成环境污染,影响周边居民正常生活,责令其不得再次占道清洗作业,各业主表示将积极配合。

    随后,我大队将加强该路段宠物店督察监管,确保有效消除影响。

    此复。

                         

                         城管综合行政执法高笋塘大队

                                 2018.6.11

    ne-height-rule: exactly'>                             2018.6.11



  • 万州区高笋塘街道回访:将结果反馈到晏丰老师,并告诉他如果反映未得到更有效的处理,可以向高笋塘城管大队或者社区再次反映。(2018-05-28 09:39:37)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP