您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2522 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 自来水水压小
  • 215254
  • 2018-05-17
  • 2018-06-01
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-05-18 15:33:20   最终审核批准分派到万州自来水公司 等待部门处理
  • 2018-05-18 15:55:39   万州自来水公司已认领该诉求
  • 2018-05-29 14:26:29   万州自来水公司 报结
  • 2018-05-29 15:19:30   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州自来水公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 用户您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

    经我司工作人员现场勘测,沙龙路一段1109号一带的市政管道水压正常。根据《重庆市保护城市供水管道及其附属设施规定》第三条、第四条的规定,贸易结算水表(指俗称的总表和“一户一表”)及表前的管道和附属设施由供水单位负责管理及维护,表后的部分由用户自行管理和维修,建议用户先自行检查总水表后管道有无异常,表后阀门是否完全开启。

    如用户有供水服务需求,请广大热心市民及时拨打我司供水服务热线(龙宝58123317、天城58378819、五桥58545411),热线全天24小时提供服务。如您对自来水公司的工作有什么建议或意见,请拨打咨询和投诉办公电话58128003(工作日上班时间)

     

     

    万州区自来水公司

    2018521


  • 万州自来水公司回访:我司工作人员通过电话与用户取得联系,告知用户解决办法。(2018-05-18 15:33:19)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP