您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:15002 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 锦绣天城物业不负责
  • 215213
  • 2018-05-07
  • 2018-05-21
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-05-07 10:20:10   最终审核批准分派到万州区周家坝街道 等待部门处理
  • 2018-05-08 15:01:24   万州区周家坝街道已认领该诉求
  • 2018-05-18 15:38:05   万州区周家坝街道 报结
  • 2018-05-18 15:49:27   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区周家坝街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人:你好!你投诉的215213号件周家坝街道已收悉,周家坝街道办事处收到此件后,立即进行调查,现将有关情况回复如下:510日街道社区服务中心和救兵城社区工作人员一起到锦绣天城物管部,将有关情况与锦绣天城物管进行沟通,要求物管对警铃不响、监控室无人等问题进行整改,物管表示尽快整改,而电梯无监控的问题是因当时开发商修建此楼时没有安装,现在要安装的话需业主出钱才能安装。关于电梯里无电话信号的问题,需要业主们同意出钱后再与移动或电信协商解决。经过整改,现警铃已经修好,监控室24小时有人值班,并不定期在小区进行巡逻。517日与投诉人进行沟通,投诉人提出小区的门禁卡没起作用的问题,518日街道与救兵城社区又与物业衔接,要求物业加强管理,现锦绣天城物业已经接受意见,出入人员进入小区必须使用门禁卡。


  • 万州区周家坝街道回访:5月17日与投诉人进行沟通,投诉人表示警铃已修好,门卫室有人值班。投诉人提出小区的门禁卡没起作用的问题,5月18日再次与物管衔接,现已恢复使用门禁卡。并告之投诉人街道社区服务中心的电话,如再有问题可以直接与街道社区服务中心直接联系。(2018-05-07 10:20:09)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP