您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6445 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 滨江路体育场路段不应该改成单行道,改成单行道比之前更加堵车,而且交通事故更多
  • 215194
  • 2018-04-28
  • 2018-05-12
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-04-28 14:28:46   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-04-28 15:38:22   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-04-28 15:38:39   万州区公安局交巡警支队 申请延期办理
  • 2018-04-28 15:39:35   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-05-04 09:32:04   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-05-04 15:15:49   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题215194号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215194号市民瞿先生提出“滨江路牌楼体育馆不应该改成单行道”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成秩序大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    经区政府同意,启动牌楼长江大桥北岸综合交通体系万明立交和万沙立交施工。为保障通行,交巡警支队对体育中心周边道路进行了调整,实行单向循环。北滨大道一段由观音岩路下口经未来城路口、体育场一号路、二号路、三号路至观音岩路下口实行逆时针方向单向通行。其目的是减少因原烟草公司门前实施断道施工对观音岩路形成的交通冲突,避免出城方向车流将观音岩路堵死。

    因施工占道给广大交通参与者带来的不便敬请谅解并给予支持,相信未来道路条件的改善必将会给大家带来更畅通、安全的道路环境。

    交巡警支队秩序大队民警于2018年5月2日11:30通过办公室电话(023-58210063)与市民瞿先生进行了沟通,述求人表示理解。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

    万州区公安局交巡警支队

                                 2018年5月2日

     


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队秩序大队民警于2018年5月2日11:30通过办公室电话(023-58210063)与市民瞿先生进行了沟通,述求人表示理解。(2018-04-28 14:28:46)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP