您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5255 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 希望高笋塘重百一带建设公用停车场
  • 215187
  • 2018-04-26
  • 2018-05-11
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-04-26 09:38:19   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-04-26 10:39:55   阳光万州网 将诉求撤回
  • 2018-04-26 10:40:23   最终审核批准分派到万州区城乡建委 等待部门处理
  • 2018-04-27 12:37:49   万州区城乡建委已认领该诉求
  • 2018-04-27 12:42:09   万州区城乡建委 请求退回派件中心
  • 2018-04-27 14:39:38   万州区城乡建委 将诉求退回
  • 2018-04-27 14:39:39   阳光万州网审核 万州区城乡建委 的退件申请通过
  • 2018-04-27 14:40:06   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-05-03 14:32:21   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-05-04 15:07:18   万州区城市管理局 报结
  • 2018-05-04 15:17:09   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 亲爱的网友您好,感谢您提出的建议,现将处置情况回复如下:

        向老师您好,我局负责牵头城区公共停车场的建设工作,万州区目前已纳入规划布点的停车场中有17处正在实施建设或准备建设,其中在建的有沙龙公园、移民广场及市民广场地下停车场、岑公路停车场、商贸城机械式停车场5处,其余停车场正在准备建设或进行前期工作,我局也将在今年再次对城区公共停车场建设资源进行调研,充分挖掘潜力,缓解停车难的问题。公共停车场规划问题请向区城乡建委咨询。


                                                                                                                                                                          万州区城市管理局

                                                                                                                                                                            2018年5月4日

  • 万州区城市管理局回访:已与诉求人沟通,诉求人表示满意。(2018-04-27 14:40:06)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP