您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5575 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万三中人行道安全隐患
  • 215159
  • 2018-04-20
  • 2018-05-11
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-04-20 10:41:32   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-04-20 10:45:43   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-04-28 15:36:03   万州区公安局交巡警支队 申请延期办理
  • 2018-04-28 15:39:19   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-05-04 09:30:18   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-05-04 15:14:38   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题215159号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215159号市民张女士提出“万三中人行道安全隐患”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成高笋塘大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    经交巡警支队高笋塘大队副大队长文松实地查看,诉求人反应的情况属实。诉求人反映的万三中对面农商行门口的人行道改建成车行道,该车道为车辆临时上下人通道,并设置有禁止停车标志。为了解决乱停乱放问题,高笋塘大队民警将每日巡逻时均对此处违停车辆进行摄像纠违,在今后的工作中会继续加大对违停车辆的纠违力度。

    2018年5月2日上午11时许,高笋塘大队副大队长文松与当事人取得了电话联系,当事人表示理解和支持。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

    万州区公安局交巡警支队

                                 2018年5月2日

     


  • 万州区公安局交巡警支队回访:2018年5月2日上午11时许,高笋塘大队副大队长文松与当事人取得了电话联系,当事人表示理解和支持。(2018-04-20 10:41:32)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP