您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4309 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 百盛超市周围占道经营太多!
  • 215144
  • 2018-04-17
  • 2018-05-01
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-04-17 15:45:45   最终审核批准分派到万州区高笋塘街道 等待部门处理
  • 2018-04-18 07:05:05   万州区高笋塘街道 已认领该诉求
  • 2018-04-28 18:05:15   万州区高笋塘街道 报结
  • 2018-05-02 16:22:15   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区高笋塘街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 阳光万州网行风问题NO215144请示单

    关于“百盛超市周边占道经营”问题的回复

     

    通过信访内容获悉,我大队高度重视,现结合辖区工作实际作出如下回复:

    一、基本情况

    百盛广场地处万州主要商业路段,巨大的人流量吸引不少摊点在此占道经商,曾一度形成马路市场,道路拥堵不堪。对此,我大队细心研究对策,通过多次开展强力整治,取缔了百盛站牌、百盛左右两侧巷道、广场中央大部分顽固摊点及外地占道客商,将部分家庭困难户暂时规范至超市旁,对其进行严格规范管理。

    二、整改情况

    为缓解百盛超市周边“临时规范点”的占道影响,我大队及时组织力量对该路段临时占道摊点进行了严格规范,对其经营面积进行了严格限制,将占用车行道的摊点规范至道缘石以上,并对新增游商进行了严格取缔。

    随后,我大队将结合辖区工作实际,就百盛周边摊点占道问题开展讨论研究,逐级提出整改意见,逐步根治占道顽疾。

    对您带来的不便,请给予支持和谅解。

    此复。

                             

      市政监察高笋塘大队

                                2018年4月27日


  • 万州区高笋塘街道回访:已及时将处理结果反馈到陈坤同志,并告诉他,如有建议可以帮助其再反馈到高笋塘城管大队。(2018-04-17 15:45:45)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP