您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6255 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝东花园加气站人行道设置红绿灯
  • 215123
  • 2018-04-13
  • 2018-04-27
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-04-13 10:59:52   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-04-16 09:42:27   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-04-23 10:06:34   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-04-23 15:07:48   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题215123号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215123号市民陈先生提出“渝东花园加气站人行道设置红绿灯”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成秩序大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    渝东花园加气站处对面为渝东花园公交站,在该处停靠上下客的车辆较多,且进入加气站的车辆要在此处调头、变道,该路段交通冲突明显。出于保护市民人身安全、预防交通事故发生的考虑,交巡警支队未在此处设置人行横道和行人交通信号灯,建议有过街需求的市民选择山水国际售房部处人行横道或原北山交巡警平台处的人行横道过街。交巡警支队将通过微信、微博、“五进”活动等方式加大对行人过街的宣传力度,提升市民过街按人行横道、人行地下通道、人行天桥等人行专用通道的安全意识,保障市民安全出行。

    交巡警支队秩序大队民警于2018年4月19日11:30通过办公室电话(023-58210063)与市民陈先生进行了沟通,向其解释了该路口未设置人行横道的原因,述求人表示理解。    

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

    万州区公安局交巡警支队

                                 2018年4月19日

     


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队秩序大队民警于2018年4月19日11:30通过办公室电话(023-58210063)与市民陈先生进行了沟通,向其解释了该路口未设置人行横道的原因,述求人表示理解。(2018-04-13 10:59:52)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP