您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3088 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江豪广场房屋年限没有讲清楚要求开发商退还订房定金
  • 215086
  • 2018-04-05
  • 2018-04-22
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-04-08 09:52:51   最终审核批准分派到万州区房管中心 等待部门处理
  • 2018-04-08 12:00:27   万州区房管中心 已认领该诉求
  • 2018-04-08 18:01:30   万州区房管中心 报结
  • 2018-04-09 15:28:03   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 网友,你好:

          感谢你对房地产工作的关注与支持。

         一、根据《物权法》149条,住宅建设用地使用期间届满的,自动续期。

         二、土地使用年限70年是从取得土地批准之日计算,不是按照实际签订《商品房买卖合同》时的时间计算,房屋使用年限不影响你实际购房需求。

         三、双方应按照订购合同里履行条约。

                                                                                                       万州区房管中心

                                                                                                        2018年4月8日

  • 万州区房管中心回访:2018年4月8日中午 12:24与你电话联系,宣讲政策。(2018-04-08 09:52:51)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP