您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3906 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议撤销王牌路天然气公司一侧临时停车位及长沙至万州班车车站。
  • 215057
  • 2018-03-27
  • 2018-04-10
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-03-27 14:41:16   最终审核批准分派到万州区运管处 万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-03-29 16:07:06   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-03-30 10:07:20   万州区运管处已认领该诉求
  • 2018-04-02 09:55:30   万州区运管处 报结
  • 2018-04-02 15:23:53   阳光万州网回访复核 万州区运管处完毕 等待 万州区城市管理局 报结
  • 2018-04-04 13:29:51   万州区城市管理局 报结
  • 2018-04-04 15:48:09   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 理解
  • 述求人,你好!对于你所反映的天然气公司门前长沙至万州班车停靠造成拥堵的情况我处已经知晓,我处已责成该线路所在的客运企业,对所属车辆严格管理,并通知稽查大队随时到现场对这些车辆进行监管,为此给您生活上带来的不便敬请谅解。
  • 万州区运管处回访:述求人表示理解。(2018-03-27 14:41:16)
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 市民同志您好!您提出取消三峡中心医院外天桥至汉马酒店公路沿线占道停车泊位的建议已收悉,现回复如下:

        近几年,万州区小汽车保有量的激增,加上原老城区规划滞后、改造空间有限,造成车辆停放及通行困难,区政府也极为重视;目前,针对三峡中心医院段问题采取多措并举的方式解决道路拥堵,其中就包括取消该区域占道停车位,该项工作将于4月中旬完成。感谢您对占道停车工作的关注、理解和支持!

                                                                                                                                                                         万州区城市管理局

                                                                                                                                                                            2018年4月4日

  • 万州区城市管理局回访:已与诉求人沟通,诉求人表示满意。(2018-03-27 14:41:16)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP