您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2961 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 双流社区自来水泛黄 质量是否达标?
  • 214968
  • 2018-03-06
  • 2018-03-20
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-03-06 14:35:18   最终审核批准分派到万州区走马镇 等待部门处理
  • 2018-03-14 09:17:09   万州区走马镇已认领该诉求
  • 2018-03-14 16:56:11   万州区走马镇 报结
  • 2018-03-14 16:57:05   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区走马镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 尊敬的网友:

    您好!您所反应的双流自来水质量问题的诉求我们已收悉,现回复如下:

    经现场调查,双流社区场上自来水泛黄,自来水有难闻异味主要是因该水厂的闸阀已坏,水池未清洗、消毒等原因造成,2018年3月14日,走马镇农业服务中心督促该水厂负责人肖玉群更换了已坏的闸阀,对水池也进行了清洗、消毒确保水质达标。如该自来水水质问题仍未有改善,请您及时联系走马镇农服中心58671119。

                                                                                                                                                      重庆市万州区走马镇人民政府

                                                                                                                                                              2018年3月14日

  • 万州区走马镇回访:当事人表示满意(2018-03-06 14:35:18)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP