您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:924 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议规范占道停车收费问题
  • 214961
  • 2018-03-05
  • 2018-03-19
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-03-05 14:57:38   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-03-05 16:25:39   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-03-12 09:30:35   万州区城市管理局 报结
  • 2018-03-12 09:59:40   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 金先生您好!您反映的问题收悉,现回复如下:

    1.收费标准是经区发改委召集相关部门、人大政协及社会各界进行论证后报区政府批准后实行。主要是利用价格杠杆进行调节,促使长时间停放的车辆进入封闭式停车场,减缓道路通行压力。

    2.高笋塘大队执法队员已与业主取得沟通,告知其占用公共场所行为,损害公众利益,责令其撤除占用车位物品,消除占道影响。通过教育劝导,各业主作出了现场整改,撤除了占道物品。下一步,将加强与交巡警部门的联系,联合监管该路段违规占用车位行为。

    感谢您对占道停车管理工作的建议和支持!


  • 万州区城市管理局回访:已与诉求人沟通,诉求人表示满意(2018-03-05 14:57:38)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP