您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1256 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万三中旁 新百伦门面 噪音扰民严重
  • 214952
  • 2018-03-03
  • 2018-03-20
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-03-06 11:15:13   最终审核批准分派到万州区公安局 等待部门处理
  • 2018-03-06 11:19:27   万州区公安局已认领该诉求
  • 2018-03-09 11:13:06   万州区公安局 报结
  • 2018-03-09 13:03:36   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 老师:你好!关于你提出的“万三中旁新百伦门面噪音扰民严重的问题反映,阳光重庆网已通过编号214952转至我局办理,区局安排民警现就你反映的问题回复如下接到该诉求后,辖区望江派出所民警来到诉求人所反映的太白路58号的新百伦领跑卖场,找到卖场老板,首先将群众的诉求告知,对老板进行了严肃的批评教育,并责令其当即整改,并警告其在平时营业期间应该将音响声音关小,不要扰民。卖场老板也承诺在经营的同时注意声音的大小。也希望在以后的工作中,诉求人可以帮助监督,如有发现类似情况发生可直接电话联系望江派出所:023-58379110.


  • 万州区公安局回访:民警将回复告知诉求人,诉求人表示感谢和满意。(2018-03-06 11:15:13)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP