您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1330 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 生活垃圾和废旧物品无人拖运
  • 214908
  • 2018-02-12
  • 2018-02-27
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-02-13 09:49:48   最终审核批准分派到万州区高笋塘街道 等待部门处理
  • 2018-02-13 09:57:02   阳光万州网 将诉求撤回
  • 2018-02-13 10:22:01   最终审核批准分派到万州区牌楼街道 等待部门处理
  • 2018-02-14 09:03:15   万州区牌楼街道已认领该诉求
  • 2018-02-26 10:15:34   万州区牌楼街道 报结
  • 2018-02-26 10:16:40   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区牌楼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 宋(先生)女士:您好!您通过阳光重庆网反映“生活垃圾和废旧物品无人拖运”一事。我办已收悉。对此,我办高度重视,现回复如下:

    接到你的诉求后,我办就立即派工作人员与清运公司 联系,希望尽快清理,还居民一个干干净净的环境,但由于清运公司不属于我们直接管理,负责清运的工作人员对我们的提醒不认真对待,目前袁家墩社区已再次提醒和督促清运公司,马上进行拖运。


  • 万州区牌楼街道回访:电话打通了,但是没有人接听。(2018-02-13 10:22:01)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP