您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1515 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 家里房子垮塌 是否有补助?
  • 214907
  • 2018-02-11
  • 2018-02-25
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-02-11 16:01:09   最终审核批准分派到万州区小周镇 等待部门处理
  • 2018-02-23 09:14:35   万州区小周镇 已认领该诉求
  • 2018-02-23 10:09:07   万州区小周镇 报结
  • 2018-02-23 10:43:39   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区小周镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 您好!来信收悉,关于您咨询房子垮塌有什么补助的问题,现回复如下:

    按万州区2017年因灾倒损住房恢复重建工作要求,因灾倒塌住房恢复重建补助对象为因自然灾害造成以居住为使用目的唯一住房出现倒塌或严重损坏,靠自身能力无法解决居住问题的困难人员。2017年,万州区因灾倒塌、损坏居民住房恢复重建补助指导标准为:按5000元/间(正房)的标准给予补助,4间及以上的补助20000元。

    姚家村通过对您上传的倒房照片核实,你已在万州区熊家镇购房,不属于以居住为使用目的唯一房屋出现倒塌或严重损坏,故不能享受补助。

    如您还有疑问,欢迎前来具体咨询,联系电话:58497997,联系人:刘政。


  • 万州区小周镇回访:对反应人进行了电话沟通,表示满意。(2018-02-11 16:01:09)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP