您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:982 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 投诉诉求未答复清楚
  • 214904
  • 2018-02-11
  • 2018-02-25
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-02-11 10:00:45   最终审核批准分派到万州区高笋塘街道 等待部门处理
  • 2018-02-12 09:22:06   万州区高笋塘街道 已认领该诉求
  • 2018-02-22 10:11:49   万州区高笋塘街道 报结
  • 2018-02-22 10:13:56   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区高笋塘街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 阳光万州网214904件回复

     

    陌陌:

      你好!

    你去电向阳光万州反映投诉诉求未答复清楚一事,现结合上次你的问题反正再作如下回复:

    1、关于该区域内的构筑物是否属于违章建筑,我街道将在开展移民广场存量片区整治工作时,严格按照区委区府相关工作安排,开展违章搭建存量认定处置工作。关于声音搭建属于工作人员输入错误,应为“我办已将移民广场区域纳入违章存量片区整治计划”。

    2、关于开放性电梯是否合法,因不是我办工作执法认定范围,请致电区城乡建委规划建设监察支队(58221919)进行咨询了解。

    3、你留电13212561100,致电三次均为空号,不知为何原因,以致无法向你本人反馈,请你登录网站进行查询结果。

     

                高笋塘街道办事处

     

                 2018年2月22日


  • 万州区高笋塘街道回访:去电三次,均为空号回复,致无法反馈。(2018-02-11 10:00:44)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP