您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1284 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 2018年春节余家镇邵家电力如此不给力,能过好这个年么?
  • 214903
  • 2018-02-11
  • 2018-03-02
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-02-11 10:13:38   最终审核批准分派到万州区余家镇 等待部门处理
  • 2018-02-26 10:14:03   万州区余家镇 已认领该诉求
  • 2018-02-26 10:14:37   万州区余家镇 申请延期办理
  • 2018-02-26 10:14:56   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-02-28 14:55:43   万州区余家镇 报结
  • 2018-03-01 09:26:23   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区余家镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 谭先生,您好!您反应的问题已收悉,经桥亭供电所工作人员现场核实后,现将情况回复如下:

    1.因本次农网改造主要改造的低压电力线路,10KV高压线路没有改造;

    2.春节外出打工人员大量回来,用电负荷猛增,影响用电质量,导致电压偏低,10KV高压线路无法满足现在村民的用电量;

    3.因余家变电站的2台主变容量偏小,考虑春节用电高峰,供电所提前将铁炉、邵家片用户负荷分流用梁平国网10KV合复线电源,但梁平国网10KV合复线路过长,也影响用电质量,导致电压仍然偏低。余家变电站已计划对10KV线路实施农网改造,实施完成后将彻底解决村民用电电压低的问题。


  • 万州区余家镇回访:将处理结果告知。(2018-02-11 10:13:38)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP