您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2301 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 坚决取缔S105省道非法加水点
  • 214902
  • 2018-02-10
  • 2018-02-25
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-02-11 10:07:20   最终审核批准分派到万州区公路局 等待部门处理
  • 2018-02-12 09:13:48   万州区公路局 已认领该诉求
  • 2018-02-23 10:43:02   万州区公路局 报结
  • 2018-02-23 10:43:55   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公路局
  • 回访情况
  • 满意
  • 幸坤之:

           您好,感谢您对万州区公路交通安全的关心和支持!您的诉求我局收悉后,高度重视您反映的情况。安全责任无小事,经过调查核实,现将处理情况回复如下:

           1、针对您反映问题中涉及的相关部门,我局已进了联系沟通。

           2、我局已责成万州区公路路政大队加强对该路段的日常巡查,坚决杜绝影响公路交通安全的现象发生。

           3、在3月中旬,我局公路路政大队将组织新田政府、派出所、安监办、交巡警、运管实施联合执法,依法取缔该路段非法加水站点。

  • 万州区公路局回访:2018年2月23日10:25分,与诉求人幸坤之进行了电话沟通,将处理情况告知了诉求人,诉求人表示满意。(2018-02-11 10:07:20)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP