您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2585 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 三牧大厦及观音岩车站人行道被占用
  • 214901
  • 2018-02-09
  • 2018-02-23
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-02-09 16:45:13   最终审核批准分派到万州区牌楼街道 等待部门处理
  • 2018-02-11 11:09:13   万州区牌楼街道已认领该诉求
  • 2018-02-26 10:34:18   万州区牌楼街道 报结
  • 2018-02-26 10:34:46   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区牌楼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 张(先生)女士:您好!您通过阳光重庆网反映“三牧大厦及观音岩车站人行道被占用”一事。我办已收悉。对此,我办高度重视,现回复如下:你所反映的地点,为防止车辆停上人行道,人行道上安装了一些路障。另外,市政牌路大队将加强监管,保持人行道畅通。

     


  • 万州区牌楼街道回访:诉求人希望把铁桩改成比较大一点圆球石,避免小孩把铁桩碰到,有安全隐患。我们已经联系有关安装铁桩单位进行整改、。(2018-02-09 16:45:13)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP