您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2009 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 公交卡不能取消挂失?
  • 214900
  • 2018-02-09
  • 2018-02-23
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-02-09 10:32:44   最终审核批准分派到万州区交委 等待部门处理
  • 2018-02-09 11:17:00   万州区交委已认领该诉求
  • 2018-02-11 09:34:32   万州区交委 报结
  • 2018-02-11 10:10:05   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区交委
  • 回访情况
  • 满意
  • 市民同志:您好!您的诉求件(编号214900)区交委已收悉,现将具体情况回复如下:

    首先,感谢您对万州交通事业的关心和支持!因为全国的公交卡都是离线支付卡,没有支付密码,任何人都可以使用,所以为了保障市民的权益,公交卡丢失后需立即挂失。挂失的同时如果被他人捡到正在刷卡的话,里面的数据是不能马上传到系统内的,所以补卡有个时间差,为挂失后7天后才能补办。挂失的IC卡里如果还有余额,在7天补卡之后是可以将剩余的钱转入新补的卡内的。给您带来的不便望您能予以谅解。

    特此回复

  • 万州区交委回访:2018.2.9下午致电诉求人,诉求人对回复表示满意。(去电电话:58213733)(2018-02-09 10:32:44)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP