您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:261 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • ​科友星城至长岭镇这段路有些堵车,能否禁止左转
  • 214899
  • 2018-02-09
  • 2018-02-26
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-02-09 10:24:25   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-02-12 10:53:10   阳光万州网 将诉求撤回
  • 2018-02-12 10:53:44   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-02-22 09:14:21   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-02-23 09:07:07   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-02-23 09:25:04   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 阳光万州网:


    贵网行风问题214899号市民吴先生提出“科友星城至长岭镇这段路有些堵车,能否禁止左转”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成秩序大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:


    交巡警支队通过多方协调,将芦家坝至长龙家园的道路开通,其主要目的是为了缓解春运期间318国道的堵塞情况,让长岭至五桥方向的车流在此分流,减少香炉山路口的通行压力。故述求人反映的在此路口禁止左转的建议不可行。


    交巡警支队秩序大队民警于2018年2月22日与述求人取得联系,述求人电话无法接通。


    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。


     


    万州区公安局交巡警支队


                                                        2018年2月22日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队秩序大队民警于2018年2月22日与述求人取得联系,述求人电话无法接通。(2018-02-12 10:53:44)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP