您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2253 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆农商行篡改客户贷款信息 栽赃陷害 中饱私囊
  • 214898
  • 2018-02-08
  • 2018-03-22
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-02-08 17:30:42   最终审核批准分派到人行万州中心支行 等待部门处理
  • 2018-02-11 08:48:33   人行万州中心支行 已认领该诉求
  • 2018-02-22 09:14:35   人行万州中心支行 报结
  • 2018-02-22 09:40:01   阳光万州网 退回 人行万州中心支行
  • 2018-02-22 09:41:13   人行万州中心支行 申请延期办理
  • 2018-02-22 09:41:38   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-03-14 08:47:52   人行万州中心支行 申请延期办理
  • 2018-03-14 10:11:30   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-03-21 14:42:55   人行万州中心支行 申请单位协助办理
  • 2018-03-21 14:51:12   最终审核批准分派到万州区就业局 等待部门处理
  • 2018-03-22 16:01:01   万州区就业局 已认领该诉求
  • 2018-03-22 16:35:56   万州区就业局 报结
  • 2018-03-22 17:04:59   阳光万州网回访复核 万州区就业局 完毕 等待 人行万州中心支行 报结
  • 2018-04-03 09:30:26   人行万州中心支行 报结
  • 2018-04-03 09:35:29   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 人行万州中心支行
  • 回访情况
  • 满意
  • 宋晓艳女士:  现将“重庆农商行篡改客户贷款信息 栽赃陷害 中饱私囊 ”的问题回复如下:一、信访人基本情况及诉求  因本人创业需要,了解到符合无息贷款条件,我于2016年12月去区就业局申请无息贷款,手续完善后,区就业局工作人员冯健给我批了10万无息、5万商贷,总共15万,并叫我拿着手续去找重庆农村商业银行高笋塘分理处的向科箭办理贷款。随后我找到向科箭办理,银行审批后放款了10万元的无息贷款、4万元的商贷。2017年12月4日,我把14万元本金还给了银行,等着银行返还我交纳的1万多元的利息,30多天后,农商行工作人员吴某给我打电话说因我的贷款申请表上有涂改的痕迹,我之前办理的无息贷款不算数了,交纳的14万元利息银行也不返还了。后来我了解到给我办理业务,也就是之前就业局工作人员冯健给我指定的银行工作人员向科箭不知什么原因已经调走了。众所周知,银行业务办理都是异常严格的,不要说贷款申请表上被涂改,就是字迹有一点点潦草都是要重新填写,不予受理的。现在银行诬陷我,说我把审批金额篡改了,所以不算数了。请问,这么明显的涂改,审核严之又严的银行怎么给我放款了的?为什么放款前不给我打回来,反而我把本金利息全交清了,来说是我涂改了的!那我认为是银行的工作人员涂改的,目的就是侵吞我的利息钱,中饱私囊! 二、现行政策及解答你于2016年10月17日申请创业担保贷款15万元(贴息贷款10万元、商业贷款5万元),于去年11月份申请贴息,我局在审核贴息时发现其申请表上就业局审批的金额有涂改,因此将其退回银行核实,但银行和申请人均无法证明是谁涂改,我局本作支持创业、就业的目的,按审批金额10万元进行贴息。现已经交区财政复审,待财政复审通过后,即可将贴息资金划拨到贷款人账上。





  • 人行万州中心支行回访:收到投诉后农商行及时联系客户,并解释贴息申请已经提交就业局并将正常受理,客户表示理解和认可。(2018-02-08 17:30:42)
  • 回复单位
  • 万州区就业局
  • 回访情况
  • 满意
  • 宋晓艳女士:  现将“重庆农商行篡改客户贷款信息 栽赃陷害 中饱私囊 ”的问题回复如下:一、信访人基本情况及诉求  因本人创业需要,了解到符合无息贷款条件,我于2016年12月去区就业局申请无息贷款,手续完善后,区就业局工作人员冯健给我批了10万无息、5万商贷,总共15万,并叫我拿着手续去找重庆农村商业银行高笋塘分理处的向科箭办理贷款。随后我找到向科箭办理,银行审批后放款了10万元的无息贷款、4万元的商贷。2017年12月4日,我把14万元本金还给了银行,等着银行返还我交纳的1万多元的利息,30多天后,农商行工作人员吴某给我打电话说因我的贷款申请表上有涂改的痕迹,我之前办理的无息贷款不算数了,交纳的14万元利息银行也不返还了。后来我了解到给我办理业务,也就是之前就业局工作人员冯健给我指定的银行工作人员向科箭不知什么原因已经调走了。众所周知,银行业务办理都是异常严格的,不要说贷款申请表上被涂改,就是字迹有一点点潦草都是要重新填写,不予受理的。现在银行诬陷我,说我把审批金额篡改了,所以不算数了。请问,这么明显的涂改,审核严之又严的银行怎么给我放款了的?为什么放款前不给我打回来,反而我把本金利息全交清了,来说是我涂改了的!那我认为是银行的工作人员涂改的,目的就是侵吞我的利息钱,中饱私囊! 二、现行政策及解答你于2016年10月17日申请创业担保贷款15万元(贴息贷款10万元、商业贷款5万元),于去年11月份申请贴息,我局在审核贴息时发现其申请表上就业局审批的金额有涂改,因此将其退回银行核实,但银行和申请人均无法证明是谁涂改,我局本作支持创业、就业的目的,按审批金额10万元进行贴息。现已经交区财政复审,待财政复审通过后,即可将贴息资金划拨到贷款人账上。
  • 万州区就业局回访:已于2018年3月22日下午与本人取得电话联系,本人满意。(2018-03-21 14:51:12)
相关评论

评论 (1人参与

最新评论

02月09日 14:09  
LI123

愤怒

TOP