您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2126 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 红光路28号顶楼有违章搭建 请求拆除
  • 214882
  • 2018-02-07
  • 2018-02-21
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-02-07 09:49:30   最终审核批准分派到万州区太白街道 等待部门处理
  • 2018-02-08 14:52:58   万州区太白街道已认领该诉求
  • 2018-02-11 12:35:29   万州区太白街道 报结
  • 2018-02-11 14:44:40   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区太白街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 网友:

    您好!关于您反映的问题,街道办事处已收悉。街道办事处在接到此处的违建的举报后,到现场对其违建行为进行了制止,责令当事人自行拆除,但当事人未进行整改,街道查违办工作人员多次通过打电话和到现场查看的方式联系当事人,均未联系到本人,街道查违办拟在春节后制定相关方案对此处违建进行处理。

    万州区太白街道办事处

    2018年2月11日

  • 万州区太白街道回访:与诉求人电话联系,将相关情况反馈给诉求人,诉求人表示同意节后处理。(2018-02-07 09:49:30)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP