您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:861 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沪万家园外墙窗户的安全性
  • 214875
  • 2018-02-04
  • 2018-02-19
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-02-05 14:57:39   最终审核批准分派到万州区城乡建委 等待部门处理
  • 2018-02-05 15:25:31   万州区城乡建委已认领该诉求
  • 2018-02-11 11:19:16   万州区城乡建委 报结
  • 2018-02-11 11:35:16   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  •  经查,你反映的沪万家园20楼一业主外墙窗户玻璃脱落的问题属实。据现场查看,窗扇与窗框搭接量不满足规范要求,存在安全隐患。我委已责成建设单位、施工单位立即组织人员对该小区所有外墙窗进行全面排查。并于近期出具整改方案进行整改,消除安全隐患以保障住户的住用安全。我委将派专人跟踪。(钟国君)


  • 万州区城乡建委回访:已与投诉人电话联系回复内容。(2018-02-05 14:57:39)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP