您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:372 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 征地户到现在未享受到社保政策
  • 214872
  • 2018-02-02
  • 2018-02-16
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-02-02 10:05:28   最终审核批准分派到万州区天城镇 等待部门处理
  • 2018-02-08 14:40:47   万州区天城镇 已认领该诉求
  • 2018-02-13 16:16:29   万州区天城镇 报结
  • 2018-02-13 16:17:05   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区天城镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 李承尧:

    你好!来信反映“征地户到现在未享受到社保政策”,经调查,现回复如下:

    茅谷10组征地公告时间是2011年12月30日,你的户口是2012年才迁入茅谷10组,不属于征地安置对象。区国土局组织相关部门多次召开会议,将你这种情况定为6类人员,并于2017年10月重新纳入征地安置对象进行安置。天城镇拆迁办和茅谷社区多次通知你本人到天城镇社保所办理养老保险手续,你至今未去办理手续。

    如有其它疑问,可直接咨询天城镇拆迁办(联系电话:58687006),天城镇社保所(联系电话:58412345)


  • 万州区天城镇回访:天城镇拆迁办和茅谷社区多次与当事人沟通(2018-02-02 10:05:28)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP