您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1845 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 熊家镇庄子村用水难问题
  • 214862
  • 2018-01-31
  • 2018-03-04
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-01-31 15:58:02   最终审核批准分派到万州区水务局 等待部门处理
  • 2018-02-11 15:25:53   阳光万州网 将诉求撤回
  • 2018-02-11 15:32:09   最终审核批准分派到万州区水务局 等待部门处理
  • 2018-02-11 15:57:29   万州区水务局已认领该诉求
  • 2018-02-11 15:57:29   万州区水务局 请求退回派件中心
  • 2018-02-11 15:59:44   阳光万州网审核 万州区水务局 的退件申请通过
  • 2018-02-11 15:59:44   万州区水务局 将诉求退回
  • 2018-02-11 16:00:20   最终审核批准分派到万州区熊家镇 等待部门处理
  • 2018-02-26 15:54:58   万州区熊家镇已认领该诉求
  • 2018-02-26 16:48:03   万州区熊家镇 申请延期办理
  • 2018-02-26 16:52:32   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-03-04 10:39:32   万州区熊家镇 报结
  • 2018-03-05 15:43:42   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区熊家镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 万州区熊家镇人民政府

    关于阳光重庆网行风问题编号214862

    信访件回复

    谢辉:

    您好。感谢你对熊家镇工作的的关心关注。

    您提出的问题,熊家镇党委政府高度重视,特安排专人进行了调查核实,现将相关情况回复如下:

    我镇庄子村3组自来水供水管道早安装。按照《重庆市村镇供水条例》第三章第二十条规定,您家入户的管道和用水配套设施需要自行缴纳费用安装,我镇农业服务中心工作人员于2月28日通过与您沟通,及时将用水政策给您宣传之后,您也表示愿意与附近居住的邻居一起缴费安装入户管道,现需要您配合庄子村委确定入户安装方案,解决生活用水问题。

     

     

     

    万州区熊家镇人民政府

                                  2018年3月4日


  • 万州区熊家镇回访:2018年2月28日工作人员通过与当事人电话沟通,并及时将用水政策作了宣传,当事人表示愿意与附近居住的邻居一起缴费安装入户管道。(2018-02-11 16:00:20)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP