您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1063 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 划线停车位长期被占 无人管理
  • 214861
  • 2018-01-31
  • 2018-02-20
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-01-31 16:02:23   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-02-02 10:01:40   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-02-05 11:27:18   万州区城市管理局 请求退回派件中心
  • 2018-02-06 09:22:06   万州区城市管理局 将诉求退回
  • 2018-02-06 09:22:06   阳光万州网审核 万州区城市管理局 的退件申请通过
  • 2018-02-06 09:22:25   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-02-06 09:24:18   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-02-06 09:24:18   万州区公安局交巡警支队 请求退回派件中心
  • 2018-02-06 11:42:00   阳光万州网审核 万州区公安局交巡警支队 的退件申请未通过
  • 2018-02-06 11:55:11   万州区公安局交巡警支队 请求退回派件中心
  • 2018-02-06 11:55:29   万州区公安局交巡警支队 将诉求退回
  • 2018-02-06 11:55:29   阳光万州网审核 万州区公安局交巡警支队 的退件申请通过
  • 2018-02-06 11:55:58   最终审核批准分派到万州区太白街道 等待部门处理
  • 2018-02-08 14:52:58   万州区太白街道已认领该诉求
  • 2018-02-11 12:48:14   万州区太白街道 报结
  • 2018-02-11 14:44:59   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区太白街道
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 网友:

    您好!关于您反映的问题,太白街道办事处接到后,联系城管综合行政执法太白大队及所在社区工作人员到现场进行了查看处理。对用千斤顶和灯箱等物品占用停车位的问题,城管综合行政执法太白大队执法人员将对会其进行清除,并劝诫周边商家停止占道行为。经了解,此路段以后将禁止停车,取消临时停车框线,以缓解交通拥堵。

    万州区太白街道办事处

    2018年2月11日

  • 万州区太白街道回访:诉求人未留真实联系方式。(2018-02-06 11:55:57)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP