您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:401 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 五保土地及流转金
  • 214853
  • 2018-01-29
  • 2018-02-13
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-01-30 09:23:32   最终审核批准分派到万州区瀼渡镇 等待部门处理
  • 2018-02-11 16:53:14   万州区瀼渡镇已认领该诉求
  • 2018-02-11 18:24:22   万州区瀼渡镇 报结
  • 2018-02-11 21:49:45   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区瀼渡镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 您好!

    您的来信我镇已收悉,镇党委政府高度重视,并责专人进行调查,现对您所提出的问题予以回复:

    您反应的付克均现住瀼渡敬老院,除脑溢血后遗症导致一半边手、脚行动有问题外,状况较好,平时生病均在镇卫生院看病拿药,由敬老院统一支付,本人基本无其他药品费用支出。2010年,付克均以集中供养五保户身份入住瀼渡敬老院,当时河溪村6组的土地还未流转,由于他本人在河溪6组无兄弟姐妹,本人又无力耕作,付克均口头与组长承诺放弃承包土地,正因为有此承诺,付克均的退耕还林收益等费用划到河溪6组。2011年,土地流转费用产生,土地流转方每年以现金形式将土地流转金支付给河溪村6组,属于付克均与河溪村6组的收益分配问题,镇政府、河溪村委会就此事积极进行协调解决。对于2018年的农村土地承包确权登记,镇政府将严格按照相关政策开展确权登记工作。


  • 万州区瀼渡镇回访:积极与投诉人沟通。(2018-01-30 09:23:32)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP