您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:948 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 据说政府给幼儿园的小朋友补贴为什么我们没有接到补贴
  • 214740
  • 2018-01-10
  • 2018-01-17
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-01-10 10:52:39   最终审核批准分派到万州区教委 等待部门处理
  • 2018-01-12 17:45:02   万州区教委 已认领该诉求
  • 2018-01-17 18:37:31   万州区教委 报结
  • 2018-01-18 09:28:08   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区教委
  • 回访情况
  • 满意
  • 某家长:

    您好!感谢对幼儿健康成长问题的关注。现就您反映的问题回复如下:

    根据重庆市政府文件精神,由万州区政府印发了《万州区农村学前教育儿童营养改善计划实施方案》,实施范围为万州区除城区以外(同农村义务教育学生营养改善计划覆盖范围一致)的农村公办幼儿园(含附设幼儿园、班)和取得办园许可的农村民办普惠性幼儿园就读的儿童。实施标准是每生每天4元标准的营养膳食,全年按儿童在园时间200天计算,即800/生·年,实施时间从20181月起。

    区教委正在按工作程序逐步落实,凡属于实施范围的幼儿园,按要求实施,国家补助就会到位。

    最后,再次感谢您对教育、对幼儿成长的关注与支持!若有疑义,请致电万州教委体卫艺科:58236120

                                    

                                                                                                                                                                                                                       万州区教育委员会

                                                                                                                                                            2018116


  • 罗朝坤回访:拨通诉求人电话,向诉求人详细解释相关政策,诉求人表示知晓,并感谢耐心地回复。(2018-01-10 10:52:39)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP