您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:701 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 国有土地上的自建房能过户吗?有税票
  • 214727
  • 2018-01-09
  • 2018-01-16
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-01-09 09:46:14   最终审核批准分派到万州区房管中心 等待部门处理
  • 2018-01-09 11:14:41   万州区房管中心 已认领该诉求
  • 2018-01-09 16:20:50   万州区房管中心 报结
  • 2018-01-09 16:34:40   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 网友,你好:

           根据不动产登记条例只要该房有房地产权证或者不动产权证都是可以过户的。

  • 万州区房管中心回访:已于2018年1月9日11:35分左右用58242635电话沟通诉求人,诉求人电话无人接听。(2018-01-09 09:46:14)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP