您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1829 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 李河镇国光路66号有人违建一停车库
  • 214673
  • 2017-12-21
  • 2018-01-12
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2017-12-22 09:38:17   最终审核批准分派到万州区李河镇 等待部门处理
  • 2018-01-04 12:40:50   万州区李河镇 已认领该诉求
  • 2018-01-05 10:03:08   万州区李河镇 申请延期办理
  • 2018-01-05 10:24:34   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-01-09 14:50:32   万州区李河镇 报结
  • 2018-01-09 15:03:06   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区李河镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 何大春:

    您好,来信收悉。

    您反映的李河镇国光路66号(原李河镇邮政所)处,在381国道人行道上建有一停车库。经现场调查取证,属于存量非法建设行为,规环所及时上报党委政府,经研究决定由规环所对当事人进行约谈,责令其自行拆除。若无果,由政府制定强拆方案,予以实施。计划2018年1月底落实到位。


  • 万州区李河镇回访:2018年1月9日规环所所长杜军与上诉人就处理方案进行沟通,。上诉人对此答复表示满意(2017-12-22 09:38:17)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP