您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:303 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 王家坡锦江京都为什么有的业主至今未办理房产证?
  • 214612
  • 2017-12-05
  • 2017-12-19
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2017-12-05 15:16:39   最终审核批准分派到万州区房管中心 等待部门处理
  • 2017-12-05 16:09:15   万州区房管中心 已认领该诉求
  • 2017-12-05 17:17:14   万州区房管中心 报结
  • 2017-12-05 17:17:32   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 网友,你好:

          经查我中心登记系统,该楼盘的5号楼、8号楼已办理首次登记,可以办理转移登记。

          1、2、3、6、7号楼均未到我中心来申请办理首次登记,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条的规定:未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。建议诉求人联系开发商提交资料以方便我中心办理总证。


  • 万州区房管中心回访:已于2017年12月5日16:35左右用58125070电话沟通诉求人,诉求人表示已知晓。(2017-12-05 15:16:38)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP