您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:583 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 酒吧无隔音,天天唱歌唱到12点 很扰民
  • 214608
  • 2017-12-04
  • 2017-12-19
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2017-12-05 09:42:00   最终审核批准分派到万州区公安局 等待部门处理
  • 2017-12-05 09:49:23   万州区公安局已认领该诉求
  • 2017-12-08 15:18:36   万州区公安局 报结
  • 2017-12-08 15:20:26   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局
  • 回访情况
  • 满意
  •  曾老师:你好!关于你提出的“酒吧无隔音,天天唱歌唱到12点 很扰民”的问题反映,阳光重庆网已通过编号157057转至我局办理,区局安排民警现就你反映的问题回复如下:接到该诉求后,辖区红光派出所社区民警来到诉求人所反映的酒吧楼进行检查,将群众的诉求告知,要求老板在经营的同时注意噪音问题,注意酒吧经营时间,不能开的太晚,不能影响周围群众的休息。酒吧老板也表示以后一定注意,减少噪音对周围群众的影响。也希望在以后的工作中,诉求人可以帮助监督,如有发现类似情况发生可直接电话联系红光派出所:023-58291110.

     

     

  • 万州区公安局回访:民警于12月4日下午15时17分电话联系诉求人,将处理情况告知,诉求人表示感谢。(2017-12-05 09:42:00)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP