您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:357 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 乘坐出租车 司机不打表 涉嫌乱收费
  • 214578
  • 2017-11-28
  • 2017-12-13
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2017-11-29 09:38:10   最终审核批准分派到万州区运管处 等待部门处理
  • 2017-11-29 14:51:16   万州区运管处已认领该诉求
  • 2017-12-05 10:25:14   万州区运管处 报结
  • 2017-12-05 16:23:56   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人,你好!你所反映的问题我处已收悉,现将回复如下:收到述求后立即与乘客联系了解情况,出租车渝F71T68驾驶员在营运服务时不按计费标准收费,违反了《重庆市道路运输管理条例》规定,责令整改,对驾驶员处理人民币贰佰元整,并要求公司加强对驾驶员的教育和学习、管理。落实执行好国家出租车服务规范标准。 


  • 万州区运管处回访:述求人表示满意。(2017-11-29 09:38:10)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP