您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:450 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州飙车族改装摩托车 深夜严重扰民
  • 214562
  • 2017-11-25
  • 2017-12-08
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2017-11-27 11:35:16   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2017-11-27 14:31:15   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2017-11-29 09:47:28   万州区公安局交巡警支队 申请延期办理
  • 2017-11-29 10:22:05   阳光万州网 延期申请通过
  • 2017-12-05 14:33:02   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2017-12-05 15:52:42   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题214562号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题214562号市民陈先生提出“万州飙车族改装摩托车,深夜严重扰民”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成秩序大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    自11月9日以来,交巡警支队开展了“两轮车”路面整治行动。以每日22时至次日凌晨2时为重点,在南滨路、北滨路、沙龙路、白岩路等重点城区道路,以警便结合的方式对飙车的“赛摩”进行纠违:一是对“赛摩”、无牌无证摩托车进行扣留,二是对乱停的无牌“赛摩”进行拖移,三是深入走访摩托车修理、改装企业,从源头加强管理。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

    万州区公安局交巡警支队

                                                        2017年12月1日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队秩序大队民警与诉求人联系,诉求人表示理解和支持。(2017-11-27 11:35:16)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP