您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:347 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 关于电报路鸽子沟行人过马路问题
  • 214547
  • 2017-11-23
  • 2017-12-08
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2017-11-23 09:54:24   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2017-11-24 12:34:33   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2017-11-24 12:34:33   万州区城市管理局 请求退回派件中心
  • 2017-11-24 15:36:12   万州区城市管理局 将诉求退回
  • 2017-11-24 15:36:13   阳光万州网审核 万州区城市管理局 的退件申请通过
  • 2017-11-24 15:38:03   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2017-11-27 14:32:08   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2017-11-29 09:46:01   万州区公安局交巡警支队 申请延期办理
  • 2017-11-29 10:22:14   阳光万州网 延期申请通过
  • 2017-12-06 10:21:40   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2017-12-06 15:26:14   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 满意
  • 阳光万州网:

    贵网行风问题214547号市民邓先生提出“关于电报路鸽子沟行人过马路问题”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成秩序大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    交巡警支队将于近期对电报路鸽子沟到复兴路路口平峰时段行人流量、高峰时段每小时通行人流量进行调研监测,视调研结果进一步论证增设红绿灯的必要性和可行性。

    交巡警支队民警于2017年12月4日16:50通过办公室电话(023-58210063)与述求人邓先生进行沟通,就鸽子沟复兴路口行人流量和支队下一步对该路口进行实地调研等问题进行了交流,述求人对民警回访工作表示满意。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

    万州区公安局交巡警支队

                                                   2017年12月5日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队民警于2017年12月4日16:50通过办公室电话(023-58210063)与述求人邓先生进行沟通,就鸽子沟复兴路口行人流量和支队下一步对该路口进行实地调研等问题进行了交流,述求人对民警回访工作表示满意。(2017-11-24 15:38:03)
相关评论

评论 (1人参与

最新评论

11月25日 13:40  
丛林

合理。

TOP