您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:383 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 孙家书房上街13号(区委党校大门口)顶楼违建房
  • 214539
  • 2017-11-22
  • 2017-12-06
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2017-11-22 14:48:14   最终审核批准分派到万州区太白街道 等待部门处理
  • 2017-11-27 16:02:04   万州区太白街道已认领该诉求
  • 2017-12-04 15:00:23   万州区太白街道 报结
  • 2017-12-04 16:13:33   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区太白街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 网友:您好!

    关于“孙家书房上街13号(区委党校大门口)顶楼违建房”问题,收到您的反映后,街道查违办和社区工作人员到现场进行了查看处理。经查,反映属实,工作人员找到了当事人,对其进行了法律法规宣传,并下达了限期拆除文书,责令其在限期内自行拆除,到期后如若未自行拆除,则按照相关规定将情况上报给区政府,由区政府下达强制拆除公告,启动强制拆除程序。感谢您对违法建设的关注和对我们工作的理解支持。

    万州区太白街道办事处

    2017年12月4日

  • 万州区太白街道回访:与诉求人联系,将相关情况反馈给诉求人。(2017-11-22 14:48:14)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP