您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:322 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 公租房小区电梯严重不合格 三百户大部分厕所漏水
  • 210827
  • 2017-10-05
  • 2017-12-06
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2017-11-15 11:14:48   最终审核批准分派到万州区钟鼓楼街道 等待部门处理
  • 2017-11-15 14:55:30   万州区钟鼓楼街道 已认领该诉求
  • 2017-11-22 10:49:49   万州区钟鼓楼街道 申请延期办理
  • 2017-11-22 14:46:07   阳光万州网 延期申请通过
  • 2017-12-04 16:23:23   万州区钟鼓楼街道 报结
  • 2017-12-04 16:27:38   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区钟鼓楼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 市民同志你好;你反映的问题街道安排安监科到现场进行了调查,5号电梯故障已由维保公司在8月份停运整改完毕,并于9月13日重新运行,维保记录完整,并已督促物业公司尽快张贴电梯合格证等相关资料。

  • 万州区钟鼓楼街道回访:已电话沟通(2017-11-15 11:14:48)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP